Пирожки с квашеной капустой

С какой начинкой вы обычно готовите пирожки? Мы предлагаем вам опробовать рецепт любимой всеми выпечки с квашеной капустой и яйцом. Это блюдо порадует любителей пирожков насыщенностью вкуса и воздушным тестом.

Такое тесто подойдет для выпечки с любой начинкой. Пригласите родных в гости и угостите их этой вкуснотищей. Доставайте банку с квашеной капустой и приготовьтесь творить чудеса. Рекомендуем сразу готовить побольше!

Ингредиенты

Молоко
0,5 стак.
Желтки
3 шт.
Яйцо
5 шт.
Лук
2 шт.
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу

Приготовление

  1. Чтобы приготовить тесто, просейте муку. Разведите в 0,5 стак. теплой воды дрожжи. Всыпьте глубокую посуду 200 г муки, добавьте дрожжи, хорошенько всё перемешайте и поместите тесто в теплое место на 1–1,5 часа, чтобы оно поднялось.
  2. В поднявшееся тесто добавьте желтки, соль и сахар по вкусу. Влейте в тесто теплое молоко, тщательно всё перемешайте. Затем добавьте в тесто оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.
  3. Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность и хорошенько его вымесите, затем поместите его в глубокую посуду, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 1,5 часа.
  4. Измельчите 4 отваренных вкрутую яйца, отожмите от лишней жидкости капусту и мелко ее нарежьте. Очистите и измельчите лук.
  5. Обжаривайте в разогретом подсолнечном масле лук в течение 6–7 минут, добавьте капусту и, постоянно помешивая, готовьте начинку на среднем огне. Затем присыпьте капусту солью, перцем и сахаром по вкусу, добавьте яйца и перемешайте.
  6. Раскатайте тесто в пласт высотой 0,5 см. С помощью формы или стакана вырежьте из теста круги. В центр кругов выложите начинку. Сложите тесто пополам и крепко защипните края.
  7. Переложите пирожки на противень, устеленный промасленной пергаментной бумагой, смажьте их взбитым яйцом и оставьте на 15 минут. Поместите противень в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Поздравляем, вкуснейшие пирожки с квашеной капустой и яйцом готовы! Посмотрите, как можно приготовить восхитительные пирожки с мясом.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Вася

    А че неплохо , только я ба из обычной капусточки делал , а не из готовой .
    Оленька , вы молодец! ?

  • Лика

    Здравствуйте! А какие именно дрожжи? А с сырыми также делать тесто или нет?

    • Валентина Добровольская

      Здравствуйте, Лика! Этот рецепт предусматривает использование сухих дрожжей. Но Вы можете заменить их свежими (сырыми). Обычно на 1 г сухих дрожжей приходится 3 г свежих прессованных, поэтому для приготовления пирожков Вам их понадобится около 20–25 г.