Сочный пирог с мясной начинкой

Правильно приготовленный пирог с мясной начинкой ценится на вес золота! Такой, чтобы мясо хорошо пропеклось, но при этом осталось сочным. Ведь, согласитесь, сухой фарш в выпечке — это действительно проблема. Предлагаем вам опробовать новый рецепт блюда, который еще называют фаршированным хлебом. С первого взгляда кажется, что готовить его сложно, но не волнуйтесь! На деле всё выглядит гораздо проще.

В качестве начинки используется говяжий фарш, но его можно заменить фаршем из курицы или индейки. Свинину лучше не брать. Во-первых, ее нужно дольше печь, а во-вторых, она получается слишком жирная. Имея на руках все ингредиенты, смело приступайте к готовке! Рассчитывайте, что одного такого пирога хватит на сытный семейный ужин.

Ингредиенты

Манка
200 г
Сахар
1 ч. л.
Яйцо
1 шт.
Молоко
200 мл
Лук
1 шт.
Красный перец
по вкусу
Куркума
по вкусу
Кориандр
по вкусу
Кунжут
по вкусу
Твердый сыр
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу
Петрушка
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте в глубокой миске пшеничную муку, мелкую манку, дрожжи, сахар, соль, оливковое масло.
  2. Замесите мягкое тесто и оставьте его на 40 минут под пленкой в теплом месте.
  3. Обжарьте говяжий фарш до полуготовности на сковороде, смазанной подсолнечным маслом. Добавьте нарезанный репчатый и зеленый лук, болгарский перец. Посолите и поперчите, приправьте красным перцем, куркумой и кориандром, подержите под крышкой 5 минут и снимите с огня.
  4. Разделите тесто на две части. Одну раскатайте в круг для основы и уложите в смазанную маслом форму (желательно, чтобы она была разъемной). Выложите на тесто фарш.
  5. Сверху натрите ароматный сыр и присыпьте измельченной петрушкой.
  6. Раскатайте вторую половину теста в прямоугольный пласт и нарежьте его не полосы. Затем уложите полосы поверх начинки внахлест, как показано на фото. Или просто крест-накрест.
  7. Смажьте пирог взбитым яйцом и отправьте запекаться в духовку на 20 минут при 200 градусах.
Ваш шедевр готов! Теперь остается только торжественно достать его из духовки и горячим поставить на стол. Выпечка с мясом особенно хороша с пылу с жару, так что не затягивайте. К такому пирогу лучше всего подойдет легкий овощной салат и бокальчик красного сухого. Желаем приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    И яйцо непонятно когда и куда девать

  • Лейла

    А молоко то куда? Понятно, что в тесто, ибо сами по себе манка и мука не смешаются в мягкое тесто. Надо внимательнее относится к написанию рецептов.