Пирог из печенья и молока с выпечкой

После праздников часто остается печенье, которой со временем подсыхает и становится совсем не аппетитным. Его можно скормить птицам, а можно приготовить очень вкусный и простой десерт. Пирог из печенья получается нежный и чем-то напоминает пирожное «Картошка».

Воздушный бисквит делают на основе любого песочного печенья с прослойкой из начинки и молока. В отличие от других подобных сладостей, этот десерт требует выпечки. Так что от классического бисквита его практически не отличить. При желании можно испечь несколько коржей и сделать целый торт.

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Черный шоколад
по вкусу

Приготовление

  1. Поломайте печенье на кусочки и залейте молоком. Взбейте блендером до однородной массы.
  2. Добавьте чайную ложку с горкой разрыхлителя и перемешайте.
  3. Переложите тесто в форму диаметром 16 см, застеленную пергаментной бумагой, и выпекайте при 180 градусах примерно 40 минут.
  4. Растопите шоколад в микроволновке и смешайте с подсолнечным маслом без запаха. Покройте сверху бисквит.
Вы можете украсить пирог молотыми орехами или ягодами. Не готовьте такую выпечку заранее. Подавать бисквит из печенья нужно сразу, тогда он будет мягким и вкусным. А как вам такой рецепт?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий