Аппетитная пицца из лаваша в духовке

Даже те пиццерии, которые обещают доставить заказ не позже, чем через 30 минут, проигрывают этому рецепту. Ведь благодаря ему можно приготовить бесподобную домашнюю выпечку всего за 10 минут. Столько активного времени стоит потратить, чтобы ваш перекус удался. Ароматная пицца из лаваша гарантирует, что он будет безумно вкусным.

Как вы догадались, играться с тестом не придется. Достаточно заблаговременно купить лаваш, который и послужит основой для аппетитной домашней пиццы. Что же касается начинки, то здесь можно экспериментировать, как только заблагорассудится.

Пицца из лаваша: как ее испечь

Чтобы пицца получилась действительно сочной, во время приготовления особое внимание стоит уделить краям лаваша. Ведь они могут очень быстро подрумяниться в духовке. В результате лаваш по краям будет слишком сухой. Для предотвращения появления такой проблемы, рекомендуем щедро смазывать основу для пиццы сметаной и кетчупом.

Ингредиенты

Лаваш
3 шт.
Сметана
2 ст. л.
Кетчуп
1 ст. л.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Вырезаем из листов лаваша максимально большие круги. Выкладываем одну заготовку на противень, застеленный пергаментом. Смазываем лаваш 1 ст. л. сметаны.
  2. Натираем на крупной терке твердый сыр. Разделяем его на три части. Посыпаем лаваш 30 г сыра. Пропускаем через пресс чеснок. Добавляем его к сыру.
  3. Накрываем вторым кругом из лаваша. Снова смазываем его сметаной. Сверху посыпаем еще 30 г твердого сыра.
  4. Накрываем всё третьей круглой заготовкой. Тщательно прижимаем ее ладонями. Смазываем лаваш кетчупом. Выкладываем разобранное на волокна отварное куриное филе.
  5. Тщательно моем болгарский перец. Нарезаем его соломкой и добавляем к мясу, равномерно распределяя. Посыпаем всё оставшимся твердым сыром.
  6. Нарезаем моцареллу небольшими кусочками и выкладываем ее сверху. Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 10 минут.
Горячую пиццу стоит посыпать прованскими травами или другими специями, которые вам нравятся. К тому же это блюдо можно украсить еще листиками петрушки либо же руколой. Как вам такая идея для быстрого и вкусного перекуса?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Елена

    Выглядит аппетитно попробую приготовить Спасибо