Печеночная колбаса

Зачем покупать магазинный паштет или колбасу для бутербродов, если это легко можно приготовить в домашних условиях?! Предлагаем так сделать. Редакция «Со Вкусом» подобрала для вас отличный рецепт домашней печеночной колбасы, приготовление которой займет не так уж много времени, зато результат точно порадует.

Печень можете брать любую, количество и состав других ингредиентов также варьируйте, добавляя другие ароматные специи, тертую морковь либо же измельченные шампиньоны. Детям в школу, с собой на работу: просто, здорово и вкусно!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
4 зуб.
Сало
200 г
Яйцо
3 шт.
Соль
1,5 ч. л.

Приготовление

  1. Пропустите через мясорубку сначала свежее свиное сало, затем очищенную печень, луковицу и весь чеснок.
  2. К получившемуся фаршу добавьте муку (в ложку набирайте без горки), соль, перец, яйца. Тщательно перемешайте.
  3. Рукав для запекания (лучше 2) завяжите с одной стороны, чтобы получился кулек, и выложите в него полученную массу. Сформируйте колбаску завязками или нитками, в общем, перетяните так, чтобы получился сверток продолговатой формы.
  4. Вскипятите в кастрюле подходящего размера воду. Поместите сверток в кипящую воду и варите на среднем огне 40 мин. под крышкой.
  5. Достаньте колбасу из воды, дайте ей остыть полностью, затем разверните и отправьте на 2–3 ч в холодильник.
Готовая домашняя колбаса превосходно режется и держит форму. С горчицей и ржаным хлебом просто изумительно... Расскажите о рецепте друзьям!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий