Запеченные овощи с грибами по-итальянски

Впервые я приготовила овощи с грибами в пост. Тогда всем домашним настолько понравилось блюдо, что я начала готовить его довольно часто. Теперь регулярно подаю его в качестве гарнира к мясу и рыбе, а иногда и в качестве самостоятельного блюда.

Если ваши баклажаны горчат, присыпьте их солью перед тем, как отправить на противень. Подождите минут 30, смойте соль и смело добавляйте синенькие к остальным ингредиентам. А чтобы запеченные овощи выглядели ярче, можно выбрать разноцветные болгарские перцы.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте все овощи, кроме помидоров, крупными кусочками и сложите их в большую миску или кастрюлю.
  2. Посолите и приправьте овощи, залейте их оливковым маслом и хорошенько перемешайте.
  3. Переложите овощи с грибами на противень и равномерно распределите их по всей поверхности.
  4. Помидоры черри разрежьте пополам и выложите сверху вниз срезом. Выпекайте овощи полчаса при температуре 190 °С.
Вы можете выбирать овощи для выпекания по своему вкусу. Например, можно добавить брокколи, цветную капусту, батат. Если любите пикантные гарниры, поэкспериментируйте с острым перцем и чесноком.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий