Отрывной пирог с фаршем без замешивания теста

Этот пирог я называю «Отрывной». Потому что он состоит из порционных кусочков багета. Очень удобно отделять кусочек, на котором уже есть начинка. Не нужно ничего резать, порции отрываются руками. В данном случае я приготовила пирог с мясным фаршем и сыром.

Как приготовить отрывной пирог из багета

Рецепт из серии «проще не бывает». Готовить такой пирог — одно удовольствие. Нет возни с тестом. Отрывной пирог с мясным фаршем и сыром получается восхитительно вкусным и очень симпатичным на вид. Советую! Ингредиенты рассчитаны на форму диаметром 20 см.

Ингредиенты

Багет
200 г
Молоко
150 мл
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Лучше всего использовать багет. С батоном я не пробовала, поэтому давать советы не буду. А вот багет подойдет любой (можно даже чуть зачерствевший).
  2. Багет режу на кусочки. Толщина каждого кусочка 3 см. У меня получилось 15 кусков. Форму смазываю растительным маслом (боковины тоже). Выкладываю кусочки багета в форму плотно друг к другу.
  3. Мясной фарш солю по вкусу. Из фарша скатываю шарики (как котлетки). Укладываю каждый мясной шарик на кусочек багета в форму.
  4. В отдельной миске взбиваю яйца и молоко (я взбивала венчиком, как на омлет). Выливаю яичную смесь в форму. Лью смесь между кусочками. Яичная смесь создаст основу для пирога (зафиксирует его). Сверху на фарш высыпаю приправы: соль, копчёную паприку и приправу для мяса.
  5. Дальше обильно присыпаю пирог тертым сыром (его тру на мелкой терке).
  6. Нагреваю духовку до 180 градусов. Ставлю форму с пирогом в духовку. Выпекаю «Отрывной» пирог в течение 45–50 минут. Сыр должен красиво расплавиться, немного стечь в основу пирога, а сверху подрумяниться.
По такому принципу можно приготовить пирог с грибами, рыбными консервами или тушеной капустой. Когда нет времени стоять у плиты, вспомните про идею с багетом! Уверена, она вам пригодится.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий