Острый соус

Уже заметно холодает, а это значит, что острый соус будет появляться на нашем столе чаще. Он хорош не только в качестве пряного добавления к любым блюдам, но и как профилактическое средство в период респираторных заболеваний. А такой как раз на носу!

Этот острый домашний соус можно готовить в любое время года. В его состав входят такие ингредиенты, которые вы всегда найдете на своей кухне. Кроме того, уксус использовать не придется! А на готовку вы потратите всего-навсего 5 минут. Можно начинать замешивать продукты, пока стынет основное блюдо!

Ингредиенты

Чеснок
8 зуб.
Кориандр
1 ч. л.
Паприка
2 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и пропустите чеснок через пресс.
  2. Добавьте кориандр, все виды перца, соль, сахар и паприку.
  3. Влейте растительное масло и перемешайте ингредиенты.
Все предпочитают разную степень остроты, поэтому и вы можете регулировать ее по своему вкусу. Чтобы сделать соус менее жгучим, добавляйте меньше красного перца, паприки и чеснока, и наоборот.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий