Острые огурцы

Зимой нам хочется свежих и сочных овощей и фруктов, когда у нас появляется возможность вдоволь ими насладиться, эти дары природы сразу же приедаются и мы начинаем невольно поглядывать в сторону кладовки с разнообразными закрутками. Не стоит открывать заветную баночку раньше времени, попридержите ее до зимы, а мы расскажем, как приготовить великолепные острые огурцы всего за 5 минут.

Для этого вам понадобится 5 простейших ингредиентов, которые есть в каждой кухне. Хрустящие и такие сочные огурчики покорят даже самого переборчивого гурмана. Если вы хотите подать их в виде закуски к праздничному столу, рекомендуем сразу заготовить побольше, поскольку эти крошки разлетаются за считанные минуты.

Ингредиенты

Огурцы
4–5 шт.
Чеснок
4 зуб.
Сахар
0,5 ч. л.
Укроп
0,5 пуч.

Приготовление

  1. Вымойте и разрежьте огурцы на 4 части (можете нарезать овощ кружочками). Поместите их в глубокую посуду. Очистите и измельчите чеснок, вымойте, обсушите и мелко нарежьте укроп.
  2. Тщательно перемешайте огурцы с сахаром, солью и укропом.
Как видите, с приготовлением такой закуски справится даже ребенок, самое время позвать вашего младшего помощника на кухню! А чтобы рецепт не затерялся на просторах Сети, сохраните его в закладках.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий