Румяный омлет с творогом на сковороде

Пока все мои подружки готовят банальные завтраки, я делаю для семьи омлет с творогом! Идея как-то разнообразить привычный завтрак из яиц появилась у меня давно. Я перепробовала множество вариантов: готовила его с фаршем, с грибами, в духовке и на водяной бане. Но этот рецепт покорил домашних.

Получается небанальный омлет. Отличается он не только нежным вкусом, но и способом приготовления. Например, тут нужно отдельно взбивать белок и только после этого добавлять его в общую массу. Кроме того, ванильный экстракт делает блюдо необычайно ароматным и нежным!

Как приготовить омлет с творогом на сковороде

Омлет из творога и яиц получается нежнее и сытнее классического варианта. Несмотря на небольшую разницу в методе приготовления, блюдо не займет у вас много времени. Как и раньше, его легко приготовить даже утром.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Творог
125 г
Молоко
125 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Разомните творог вилкой, добавьте желток, сахарную пудру, ванильный экстракт и перемешайте.
  2. Влейте молоко и снова перемешайте ингредиенты, стараясь измельчить комочки творога.
  3. Всыпьте муку и замесите основу для омлета.
  4. Взбейте белок с солью до устойчивых пиков и вмешайте его в мучную массу.
  5. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло, равномерно выложите заготовку и обжаривайте с двух сторон до румяной корочки.
После приготовления омлета с творогом на сковороде вы можете украсить блюдо рубленой зеленью или зеленым луком. Кроме того, чтобы завтрак был еще вкуснее, можно подать блюдо с соусом. Как думаете, какой подойдет лучше всего?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (7)
Добавить комментарий
  • Мария

    Давно подобное готовлю, только не с мукой(она к омлету не имеет отношения), и не с ванилью. Обычный омлет с добавлением творога и добавляю сыр. Наравится, а детям нет. Им вкуснее с добавлением Геркулеса.

    • Ирина Мищенко

      Интересная идея, нужно попробовать!

  • Анна

    Обыкновенная творожная запеканка только на сковороде

  • Людмила

    Всмысле украсить зелёным луком, сладкий омлет с ванилью?

    • Ирина Мищенко

      Омлет получается несладкий 🙂 ванильный экстракт дает совсем немного аромата

  • Любовь

    Доброе утро. Спасибо вам за ваш рецепт.

    • Ирина Мищенко

      Приятного аппетита 🙂