Омлет с луком и черной редькой

Что еще может сделать утро добрым, если не вкусный и полезный завтрак, приготовленный всего за 10 минут? Омлет с луком и черной редькой подходит для утренней трапезы просто идеально. Даже если вы соблюдаете диету, такой завтрак вам не повредит, ведь он содержит мало калорий.

Настоящий витаминный заряд, приготовленный в классической для завтрака форме омлета, даст силы и вдохновение для предстоящего дня. Ароматный и воздушный, омлет с луком и черной редькой хорош тем, что готовится очень легко и быстро. А ведь это огромный плюс для завтрака.

Ингредиенты

Репа
1 шт.
Яйцо
3 шт.
Соль
1 ч. л.
Кунжут
1 ч. л.

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте редьку очень тонкой соломкой, посолите ее и помните, выдавливая сок. Лук нарежьте кольцами и добавьте к редьке.
  2. Вбейте к нарезанным овощам яйца, поперчите и перемешайте.
  3. Разогрейте на сковороде масло и отправьте туда получившуюся смесь, распределяя ее равномерно. Добавьте кунжут и накройте сковороду крышкой.
  4. Через несколько минут переверните омлет на другую сторону и снова накройте крышкой. Обжаривайте пару минут.
Если на вашей кухне не нашлось черной редьки, чтобы приготовить утренний омлет с луком, вы легко можете заменить ее на другой ингредиент. Также можно экспериментировать со специями. Безусловно, это поможет сделать ваш завтрак разнообразнее, а утро добрее.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий