Оладьи из куриной печени с морковью и картофелем

Уже давно заметила одну вещь: многие мои знакомые не любят печень. У нее своеобразный вкус, так что могу их понять. Но вот что интересно. На одном из праздников я приготовила оладьи из куриной печени с морковью и картошкой. К моему большому удивлению, разлетелись они быстро. И больше всего съели те самые нелюбители.

Тогда я стала чаще делать оладушки. Пробовала экспериментировать с составом. Иногда добавляла сезонные овощи или заменяла сметану на майонез. Мне больше всего понравилось с кабачком, а муж проголосовал за первоначальный рецепт. Приготовьте и вы закуску из печени.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Сметана
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Яйцо
1 шт.

Приготовление

  1. Хорошо промойте печень, лишнюю влагу уберите бумажными полотенцами, затем мелко нарежьте субпродукт.
  2. Нарежьте лук кубиками, а картофель и морковь натрите на крупной терке. Можете добавить немного кабачка для сочности (по желанию).
  3. Смешайте печень и овощи, добавьте яйцо, сметану, соль и перец, выдавите чеснок. Хорошо перемешайте.
  4. Всыпьте муку, еще раз перемешайте, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
  5. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом, выложите ложкой оладьи и обжарьте их с двух сторон на огне немного меньше среднего.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий