Хрустящие огурцы с кетчупом от Ольги Матвей

Для любителей похрустеть маринованными огурчиками рецепт, которым поделилась Ольга Матвей, — ценная находка. Кулинарный блогер рассказал, как закрыть несколько баночек пикантных овощей без заморочек. Ароматные огурцы с кетчупом даже не нужно раскладывать по стерилизованным емкостям. Достаточно лишь обдать кипятком банки и крышки. Да-да, всё настолько просто!

К тому же для приготовления такой закуски допустимо использовать даже слегка подвявшие овощи. Ведь их можно реанимировать. Поместите огурцы в глубокую емкость и залейте холодной водой. Оставьте на 3–4 часа. Затем уже такие овощи можете смело использовать в качестве основы для этой закуски.

Как закрыть огурцы с кетчупом по рекомендациям фудблогера

Фанатам пикантных огурчиков Ольга Матвей рекомендует взять 250 г обычного кетчупа и такое же количество кетчупа чили. Тогда закуска получится в меру острой и фантастически вкусной. Гарантировано!

Ингредиенты

Огурцы
3 кг
Вода
125 мл
Сахар
180 г
Соль
1,5 ст. л.
Уксус
100 мл
Кетчуп
500 г
Чеснок
8 зуб.

Приготовление

  1. Вливаем в кастрюлю воду и уксус 9 %. Добавляем сахар и подсолнечное масло. Всыпаем каменную соль. Добавляем кетчуп. Тщательно всё перемешиваем.
  2. Моем огурцы небольшого размера. Разрезаем их на 4 части.
  3. Всыпаем огурцы в смесь с кетчупом. Хорошенько перемешиваем. Доводим до кипения.
  4. Еще раз перемешиваем и накрываем крышкой. Уменьшаем огонь до среднего. Готовим в течение 25 минут.
  5. Пропускаем через пресс чеснок. Добавляем его к огурцам и перемешиваем. Выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем еще на 10 минут.
  6. Обдаем банки и крышки кипятком. Выкладываем огурцы в емкости и заливаем жидкостью, в которой они готовились. Закручиваем их крышкой. Переворачиваем банки вверх дном и оставляем до полного остывания.
Преимущество такой заготовки в том, что огурцам хватит всего 24 часа, для того чтобы хорошенько промариноваться. Потому уже через сутки можете провести дегустацию и вдоволь насладиться хрустом остреньких овощей! А вы ранее уже готовили по рецептам Ольги Матвей?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий