Огурцы с горчицей

Ничто и никогда не заменит мне приятного хруста молодых огурцов. Сколько себя помню, всегда на огороде выпрашивала у родителей маленькие, только-только сорванные с куста. Когда стала немного старше, очень полюбила малосольные и консервированные огурцы.

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом быстрых малосольных огурцов с горчицей. Для их приготовления вам не понадобятся банки, крышки и рассол, а всего лишь специи, пакет и несколько свободных минут. Давайте попробуем сделать эту вкуснятину вместе!

Ингредиенты

Огурцы
1 кг
Соль
1 ст. л.
Сахар
1 ч. л.
Чеснок
4 зуб.
Укроп
по вкусу
Кориандр
1 ч. л.

Приготовление

  1. Огурцы тщательно помойте под проточной водой и нарежьте кружочками толщиной около 2 см.
  2. В чистый полиэтиленовый пакет положите измельченные чеснок и зелень, а также смесь перцев, кориандр и соль. К специям добавьте огурцы и присыпьте их сверху горчичным порошком.
  3. Пакет тщательно завяжите и интенсивно встряхните несколько раз, пока каждый кусочек не покроется специями. Оставьте огурцы мариноваться на 15–20 минут.
Если времени мало, сразу доставайте огурцы из пакета и подавайте к столу — благодаря специям и горчице, закуска в считаные секунды получается пряной и насыщенной. Также загляните в статью про закуски из огурцов — здесь вы найдете много вариантов блюд из любимого овоща. Не забудьте сохранить рецепт и обязательно поделитесь с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Arvydas

    1кг соли на 1 кг огурцов?