Нежное куриное филе

Довольно часто случается так, что в процессе приготовления, особенно во время жарки, куриная грудка становится сухой. «Со Вкусом» спешит поделиться особым рецептом, благодаря которому курица обречена стать сочной и нежной!

Это блюдо с особым ароматом, таким завлекательным, что устоять просто невозможно. Ручаемся, что такого тающего во рту мяса вы раньше не пробовали!

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Крахмал
1 ст. л.
Вода
2 л
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Мёд
1 ст. л.
Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Техника, которой мы воспользуемся для приготовления мяса, в дословном переводе звучит как «делающая бархатным» (velveting). Отделите яичный белок, слегка взбейте его венчиком, добавьте крахмал, яблочный уксус, соль и тщательно перемешайте.
  2. Куриное филе нарежьте ломтиками и опустите в маринад так, чтобы он полностью покрыл мясо. Накройте миску и отправьте в холодильник минимум на 30 минут.
  3. Достаньте куриное филе из маринада, позвольте ему немного постоять при комнатной температуре. Излишек жидкости слейте.
  4. В кастрюлю налейте 2 литра воды, добавьте 1 ст. л. растительного масла, поставьте на большой огонь и доведите до кипения. После закипания огонь убавьте до среднего. Кусочки курицы бросьте в кипяток и варите, непрерывно помешивая, в течение 1 минуты.
  5. Достаньте курицу из воды, дайте жидкости стечь. Мясо снаружи побелеет, а вот внутри должно остаться слегка сырым.
  6. Лук и чеснок мелко нарежьте. Белую часть пекинской капусты нарежьте небольшими ломтиками.
  7. В отдельной посуде смешайте соевый соус, бальзамический уксус, мёд, 0,5 ст. л. растительного масла и перец.
  8. В глубокой сковороде (не с тефлоновым покрытием) разогрейте небольшое количество растительного масла, высыпьте лук и жарьте в течение минуты. Затем добавьте пекинскую капусту и чеснок, жарьте еще 3 минуты, не забывая помешивать. Влейте приготовленный соус, добавьте курицу, уменьшите огонь до среднего и готовьте еще 2 минуты.
Подавайте блюдо к столу, посыпав по вкусу семенами кунжута. Несмотря на большое количество операций, рецепт всё же довольно быстрый. Курицу можно замариновать с утра, а окончательно доготовить уже вечером после трудового дня. Дайте шанс друзьям полакомиться нежнейшей курочкой, поделитесь с ними рецептом!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Нинель Пергат

    Согласно рецепту сама курица готовится всего 3 минуты (варится в воде 1 мин. и тушится в овощах 2 мин.), что естественно вызывает недоверие к автору рецепта. Проверьте, пожалуйста.

  • Валерьян

    Вы либо абсолютно безответственные, либо полностью неграмотные, а скорее всего и первое и второе. В ваших рецептах и постах за одни сутки полный бред-
    — курицу мыть нельзя из за сальмонелы и нада подвергать ее длительной тепловой обработке.,
    — в данном рецепте у вас курица с сырцой
    — в посте о пряностях вы пишете о пользе домашних приправ (что это такое!!!!!) или советуете заменить приправы натуральными пряностями???????????, запрещаете консервированые продукты, но тут же рекомендуете соевый соус и уксус …..
    Резюме — полный отстой.