Немецкий картофельный салат с маринованными огурцами

Если вам посчастливилось побывать в Германии, вы точно обращали внимание на разнообразную немецкую кухню. Удивительно, как похожи наши вкусы! Как и в нашей кухне, у немцев картошка занимает главенствующую позицию в приготовлении блюд. Традиционный картофельный салат — отличное тому доказательство!

Эта сытная немецкая закуска готовится из очень простых и бюджетных продуктов. Однако какое сочетание получается! Особое внимание следует обратить на заправку. Именно благодаря этому соусу обычные ингредиенты превращаются в потрясающее блюдо.

Как приготовить немецкий картофельный салат с огурцами

Любое традиционное блюдо имеет огромное количество вариантов приготовления. Дело в том, что рецепт разлетается по всей стране, а иногда и за ее пределы. Конечно, продукты в отдаленных регионах отличаются друг от друга. Однако в классическом немецком картофельном салате точно есть картофель, лук и маринованные огурцы. Впрочем, иногда используются и соленые.

Ингредиенты

Сахар
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Молоко
50 мл
Горчица
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Хорошенько помойте картофель, залейте его водой, посолите и отварите до готовности.
  2. Лук нарежьте кубиками, смешайте с солью, сахаром и 1 ст. л. уксуса. Залейте его водой и оставьте на 10–15 минут.
  3. Маринованные огурцы нарежьте кружочками, а остывший и очищенный картофель — кубиками.
  4. Откиньте лук на сито и добавьте его к картофелю и огурцам.
  5. Порубите петрушку и укроп, добавьте зелень к овощам.
  6. Чтобы приготовить заправку для салата, перебейте молоко и подсолнечное масло блендером до однородности.
  7. Добавьте к масляно-молочной смеси горчицу, оставшийся уксус, сухой чеснок, соль и перец. Снова перебейте ингредиенты уксусом.
  8. Заправьте салат приготовленным соусом и перемешайте ингредиенты.
К слову, немецкий картофельный салат можно заправлять и винегретной заправкой, и майонезом, и сметаной, и даже йогуртом, смешанным с бульоном! Разные соусы помогут разнообразить вкус сытного немецкого блюда. Такое блюдо из категории закусок можно смело переместить к гарнирам!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий