Мясо с картошкой в духовке

Рекомендуем попробовать запечь мясо с овощным гарниром не в рукаве. Используйте для этой цели более оригинальный способ. Как же необычно и вкусно приготовить мясо с картошкой в духовке, чтобы все гости ахнули?

Если вы хотите приятно удивить всех во время ужина, подайте к столу чашечки с ароматным наполнением. Запеките прямо в них пряный фарш с картофелем — и слава лучшей хозяйки точно закрепится за вами.

Как оригинально приготовить мясо с картошкой в духовке

Для более нежного вкуса данного блюда советуем сделать быстренький и очень удачный соус на основе натурального йогурта. Берите этот кисломолочный продукт без различных добавок и ароматизаторов в составе.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
3,5 ч. л.
Петрушка
0,25 пуч.
Паприка
1 ч. л.
Яйцо
5 шт.
Йогурт
1 стак.
Укроп
1 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите картофель от кожуры. Поместите его в кастрюлю. Залейте корнеплоды водой и добавьте соль. Отварите их до полной готовности. Потом уберите с плиты и слейте жидкость.
  2. Очистите репчатый лук. Натрите его на терке с мелкими отверстиями. Пропустите очищенный чеснок через пресс. Добавьте его и лук в глубокую емкость к свиному фаршу.
  3. Хорошенько промойте петрушку. Измельчите ее. Добавьте петрушку и 1 яйцо к мясу. Всыпьте панировочные сухари, молотую паприку, соль, перец и 1,5 ч. л. соли.
  4. Влейте в фарш 4 ст. л. подсолнечного масла. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Выложите фарш в чашки, дно и стенки которых смазаны маслом. Равномерно распределите мясо руками.
  5. Натрите на терке твердый сыр. Посыпьте им мясо. Сверху на натертый сыр выложите по одной отварной картофелине в каждую чашку.
  6. Приготовьте соус. В миску вбейте 4 яйца. Добавьте натуральный йогурт, пшеничную муку и 1 ч. л. соли. Хорошенько всё взбейте, используя ручной венчик.
  7. Промойте под проточной водой свежий укроп. Обсушите его. Мелко нарежьте зелень. Всыпьте ее в соус. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной смеси.
  8. Полейте соусом картофель, выложенный в чашки. Равномерно его распределите. Выложите чашки на противень. Отправьте в разогретый до 200 градусов духовой шкаф на 25 минут.
Это блюдо следует подавать к столу, пока оно еще горячее. Ох и вкусная трапеза вас ждет с таким объедением. А вы ранее пробовали готовить картофель с мясом не в рукаве и не в горшочках, а в обычных кружках?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий