Мясо по-гусарски

О мясе по-французски, наверное, слышали все. А вы знали, что есть еще один весьма интересный рецепт этого суперсытного второго блюда? Мясо по-гусарски — великолепное решение для праздничного ужина.

Выглядит это блюдо очень нарядно и аппетитно. Чтобы ускорить процесс приготовления, советуем отварить картофель незадолго до приготовления мяса. Опробуйте этот обалденный рецепт, вам однозначно понравится!

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Лук
1 шт.
Укроп
по вкусу
Петрушка
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В глубокой посуде смешайте пропущенный через чеснокодавку чеснок, соевый соус, майонез, лимонный сок и мускатный орех.
  2. Нарежьте свинину как на отбивные и отбейте. Залейте мясо приготовленной ранее смесью и отправьте в холодильник на 3 часа.
  3. Картофель отварите и пюрируйте. Очистите и нарежьте кольцами лук. На крупной терке натрите твердый сыр.
  4. Вымойте и разрежьте пополам помидоры черри, небольшими кружочками нарежьте маслины.
  5. Замаринованное мясо выложите на смазанный растительным маслом противень. Поверх мяса выложите кольца лука и картофельное пюре. Пюре посолите и присыпьте тертым сыром.
  6. Выложите на слой сыра половинки черри и нарезанные маслины, присыпьте мясо приправой и черным молотым перцем.
  7. Отправьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 50–60 минут.
  8. Тем временем вымойте и измельчите зелень, присыпьте ею мясо перед подачей.
Поздравляем, сытное мясо по-гусарски готово! Лучше всего подавать это блюдо с сочным овощным салатом. Можете добавить в мясо еще шампиньоны. Если вам понравился такой необычный рецепт, поделитесь им со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • НИНА

    Если сыр отправить в духовку на час, можете представить что с ним будет? Поэтому добавляют его в конце, а не вначале. НУ кто готовит, только может об этом знать.