Мясной хлеб с огурцами

Сочный мясной хлеб из фарша — это простое и в то же время необыкновенное блюдо. Подать такое можно с гарниром или добавить в мясную нарезку. Лакомству впору украшать праздничный стол, но скорость приготовления подкупает, поэтому хочется подать его уже сегодня к ужину.

У вас могут возникнуть сомнения, стоит ли добавлять в хлеб соленые или маринованные огурцы. Однозначно стоит! Мясо пропитается тонким ароматом рассольных специй, а блюдо приобретет недостающую ноту кислинки.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Морковь натрите на терке, измельчите лук, пропустите через пресс чеснок. Огурцы нарежьте кубиками, слегка отожмите.
  2. В миску выложите фарш, добавьте яйцо, огурцы, лук, морковь и чеснок. Посолите и поперчите, хорошенько перемешайте.
  3. Форму для запекания смажьте подсолнечным малом, выложите фарш и разровняйте верх лопаткой. Накройте форму фольгой и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
  4. Снимите фольгу и смажьте мясной хлеб томатной пастой, затем верните в духовку еще на 10 минут. Готово!
Получилось оригинальное и очень вкусное блюдо. В этом вы убедитесь, отведав даже маленький кусочек мясного хлебца. Надеемся, что идея пришлась вам по душе, и вы посоветуете рецепт своим подругам, нажав «Поделиться».

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий