Многослойный салат с говядиной и грибами

Через месяц начнется активная подготовка ко всеми любимому празднику — Новому году. Несмотря на то что времени еще предостаточно, практичные хозяйки уже сейчас начинают понемногу скупать необходимые продукты на праздничный стол. Баночки с кукурузой и горошком стоят в холодильнике, дожидаясь, когда их добавят в оливье. Но это не единственная закуска, которой можно украсить праздничный стол. Приготовьте многослойный салат с говядиной, чтобы встретить 2023-й очень вкусно и оригинально.

Это блюдо вам непременно понравится своим сочетанием вкусов. Слои из пряных грибочков, сочной говядины, сыра и томатов прекрасно дополняют друг друга. Главное — дать им немного времени пропитаться.

Как приготовить многослойный салат с говядиной

Залог успеха этой закуски — сочное мясо. Чтобы оно действительно получилось таким, следует отварить говядину в подсоленной воде, а затем дать ей остыть. Важно! Не вынимайте мясо из бульона, пусть оно остывает в нём. Тогда слой из говядины будет невероятно сочным и ароматным.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Соевый соус
1,5 ст. л.
Яйцо
3 шт.
Лук
160 г
Майонез
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите говядину в слегка подсоленной воде. Дайте ей остыть.
  2. Очистите репчатый лук. Нарежьте его четвертинками, шампиньоны — пластинками. Обжарьте лук на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до золотистости. Всыпьте грибы и перемешайте. Обжарьте их в течение 3 минут.
  3. Добавьте сливочное масло и соевый соус. Всыпьте соль и черный молотый перец. Хорошенько всё перемешайте. Держите на огне еще 3–4 минуты. Затем уберите с плиты.
  4. Остывшую говядину нарежьте соломкой. Выложите ее на тарелку первым слоем. Смажьте мясо майонезом. Далее выложите обжаренные грибы с луком, равномерно их распределяя. Снова смажьте майонезом.
  5. Хорошенько помойте помидоры. Нарежьте их небольшим кубиком. Выложите томаты на грибы. Посолите их и поперчите. Смажьте майонезом.
  6. Отварите яйца вкрутую. Очистите их. Натрите яйца и твердый сыр на терке. Выложите на томаты слой из сыра. Затем смажьте его майонезом. Сверху равномерно распределите яйца. Снова смажьте всё майонезом.
  7. Отправьте салат в холодильник на 2 часа для пропитки слоев.
Эту закуску можно украсить половинками помидоров черри и свежей зеленью. Получится очень ярко, красиво и нарядно! Многослойный салат с сочной говядиной и пряными грибочками обязательно станет вашей любимой закуской. Проверим?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий