Медовая куриная печень по-азиатски в пакете

Если кто-то говорит мне, что не любит куриную печень, я отвечаю, что нужно ее правильно готовить! Этот продукт легко испортить неправильным рецептом. Тогда блюдо становится сухим, резиновым и неаппетитным. Но моя медовая печень каждый раз собирает комплименты.

Меня вдохновил азиатский стиль приготовления мяса. На Востоке особое внимание всегда уделяют соусам и различным оттенкам вкусов. Благодаря правильно подобранным ингредиентам раскрывается невероятный аромат и подчеркивается вкус продукта. Поэтому печень по-азиатски и получается такой удачной.

Как готовится медовая печень по-азиатски в пакете

Соевый соус в сочетании с мёдом дарит печени в пакете насыщенный кисло-сладкий вкус. Он позволяет оставить в продукте сочность и делает блюдо очень ароматным.

Ингредиенты

Паприка
1 ч. л.
Крахмал
4 ст. л.
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.
Мёд
1 ст. л.

Приготовление

  1. Сложите куриную печень в пакет. Добавьте чесночный порошок, соль, паприку, крахмал и перемешайте.
  2. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и обжарьте печень. В середине приготовления добавьте нарезанный лук.
  3. Смешайте соевый соус, томатную пасту, мёд и красный перец.
  4. Залейте приготовленным соусом куриную печень и готовьте под крышкой еще 5 минут.
При подаче можно украсить куриную печень в соусе рубленым зеленым луком и белым кунжутом. Так вы сделаете блюдо не только вкусным, но еще и очень симпатичным. Отличная идея не только для будничного, но и для праздничного ужина. А вы любите куриную печень?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий