Майонез из авокадо

Майонез — один из самых распространенных соусов. Проблема в том, что магазинный имеет мало общего с оригинальным рецептом. Именно поэтому мы предлагаем приготовить соус из натуральных продуктов. Он подойдет даже для поста, ведь вместо яиц здесь используется авокадо!

Вместо утреннего бутерброда с майонезом и колбасой лучше приготовить сэндвич с запеченным мясом и этим соусом. Сытный, со сливочным привкусом и ореховыми нотками, он дополнит любое блюдо гораздо лучше химической жижи из пакетика!

Ингредиенты

Лимон
0,5 шт.
Вода
4–5 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Чеснок
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Отделите мякоть авокадо.
  2. Взбейте все компоненты, кроме чеснока, в блендере.
  3. Измельчите чеснок.
  4. Смешайте его с полученной массой.
Готовая заправка хранится в холодильнике до 5 дней. Обязательно попробуйте приготовить этот соус и поделитесь его рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий