Маринованные помидоры

Лето — очень ответственное время года для каждой хозяйки, ведь чтобы зимой наслаждаться любимыми овощами, нужно сделать как можно больше разных закруток. Кто же не хочет побаловать себя хрустящим огурчиком или сочной помидоркой из банки в сезон холодов?!

Мы хотим поделиться с вами обалденным рецептом, благодаря которому у вас получатся восхитительные маринованные помидоры. Они будут настолько вкусными, что каждый, кто их попробует, попросит вас поделиться секретом приготовления.Из нижеперечисленных ингредиентов вы получите одну трехлитровую банку маринованных помидоров.

Ингредиенты

Помидор
1,5 кг
Вода
2 л
Соль
2,5 ст. л.
Сахар
4 ст. л.
Чеснок
2 зуб.
Водка
1 ст. л.

Приготовление

  1. Покупайте помидоры приблизительно одинакового размера.
  2. Помидоры вымойте и поместите в предварительно простерилизованные трехлитровые банки.
  3. Вскипятите воду и залейте ею помидоры. Через 5–7 минут, когда помидоры настоятся, перелейте воду назад в кастрюлю.
  4. Чтобы приготовить маринад на 1 трехлитровую банку, добавьте в воду соль, сахар, гвоздику, черный перец, красный молотый перец, лавровые листья и очищенный чеснок.
  5. Когда вода закипит, добавьте в кастрюлю уксусную эссенцию и водку.
  6. Наполните маринадом банки с помидорами, банки закатайте крышками и переверните.
Поздравляем, самая вкусная закрутка на зиму готова! Рассол, который останется после того, как вы съедите все помидорки, можно даже пить, он получается очень вкусным. Поделитесь этим простым рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий