Макароны в томатном соусе

Благодаря одному популярному рецепту многие начали печь потрясающий кекс в чашке прямо в микроволновке. Этот десерт полюбился по причине простоты и шикарного вкуса. Пришло время улучшить свои кулинарные способности и приготовить пасту в чашке.

Макароны, которые остались еще со вчерашнего вечера и были отправлены в холодильник, можно сначала залить томатным соусом, лучше выбирать именно маринара, а после посыпать сыром. Тут главное правильно выложить макаронинки, чтобы соус пропитал мучное изделие, и вы смогли насладиться блюдом, которого всегда мало.

Ингредиенты

Базилик
1/2 пуч.

Приготовление

  1. Сварите макароны.
  2. Натрите сыр. Измельчите базилик.
  3. Налейте на дно чашки половину соуса. Поместите макароны вертикально. Посыпьте сыром, полейте второй частью соуса.
  4. Отправьте в духовку на 20 минут запекаться при температуре 160 °С. Можно использовать микроволновку, выставив максимальную мощность. Готовую пасту сверху посыпьте зеленью.
Макароны с сыром и томатным соусом — это не что-то сверхъестественное. Более того, у нас это блюдо считается настолько обыденным, что мы и не думаем предлагать его для праздничного стола. Но что мешает вам приготовить несколько порций в разноцветных чашках и подать вместо основного угощения во время семейного ужина? Этой идеей точно стоит поделиться.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий