Макароны с фаршем на сковороде

Макароны по-флотски в советские времена присутствовали на столах в каждом доме, детском саду, рабочих и армейских столовых. Блюдо очень сытное и простое в приготовлении, а главное дешевое. Даже сейчас макароны с фаршем часто можно встретить в повседневном меню студентов и многих семей.

«Со вкусом» предлагает итальянский рецепт быстрых макарон на сковороде, но намного вкуснее. Всё дело в пикантном соусе, который делает блюдо интереснее. А кто знает о макаронах больше, чем итальянцы?

Ингредиенты

Вода
240 мл
Молоко
480 мл
Паприка
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Чеддер
100 г

Приготовление

  1. Фарш поджариваем в большой неглубокой сковороде на среднем огне, сливаем жир.
  2. Добавляем горячую воду и остальные ингредиенты, кроме сыра, хорошо перемешиваем.
  3. Доводим до кипения и накрываем крышкой, тушим на маленьком огне 12 минут.
  4. Снимаем с огня, посыпаем натертым сыром и оставляем под крышкой еще на 2 минуты, потом перемешиваем.
Благодаря соусу и сыру обычное советское блюдо превратилось в изысканное итальянское. Этими макаронами с фаршем и гостей угостить не стыдно, ведь выглядят они потрясающе.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий