Макароны с печенью

Не имеет значения, сколько вам лет и где вы живете, — определенно, хотя бы раз в жизни, вам приходилось пробовать макароны по-флотски. Это непритязательное блюдо со странным внешним видом и невероятным вкусом тяжело спутать с чем-то другим. Как бы там ни было, в детстве мы его очень любили и ждали как настоящего праздника.

Поскольку фарш мне не очень нравится, а качество современной тушенки оставляет желать лучшего, я готовлю макароны с печенью. Они получаются ничуть не хуже оригинального рецепта, даже нежнее и мягче. А если добавить любимый соус, то остановиться невозможно до последнего кусочка!

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Печень очистите, разрежьте на несколько кусков и отварите до готовности в воде с лавровым листом и небольшим количеством соли, а затем натрите ее на крупной терке.
  2. Лук нарежьте мелкими кубиками, а морковь натрите на терке. Поджарьте овощи до золотистого цвета в сковороде на подсолнечном масле. Печень и пропущенный через пресс чеснок смешайте с готовыми луком и морковью.
  3. Макароны в слегка подсоленной воде отварите до готовности, добавьте в них печень и тщательно перемешайте.
Готовые макароны с печенью подавайте к столу со свежими овощами и томатным соусом. Также по желанию, свиную печень можно заменить любой другой, которая придется вам по вкусу. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий