Люля-кебаб в домашних условиях

Говорят, что лучшие блюда в Грузии вы найдете не в ресторанах, а в придорожных кафе, столовых и попросту дома. Именно там вас познакомят с аутентичным вкусом всеми любимых блюд. И хотя многие из них готовятся на открытом огне, знали ли вы, что люля-кебаб в домашних условиях тоже получается очень вкусным?

Секрет приготовления заключается не в углях, а в самой технике вымешивания фарша. Благодаря ней он приобретает плотность и остается максимально сочным даже после жарки. Вам даже не понадобится яйцо для скрепления.

Ингредиенты

Сало
70 г
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.
Кинза
20 г
Паприка
по вкусу

Приготовление

  1. Будет лучше, если вы приготовите фарш самостоятельно. Смешайте его с мелко нарубленными кубиками сала и луком.
  2. Добавьте зелень, пряности и соль. Теперь самое ответственное: вымесите фарш до клейкой консистенции. Можно немного побросать его об столешницу. Затем дайте ему полежать в холодильнике полчаса.
  3. На шпажки или маленькие шапуры насадите фарш, придавая ему эллипсовидную форму. Растяните его и как следует защипните по бокам. Так кебаб сохранит больше сока.
  4. Разогрейте масло на сковороде и жарьте люля-кебабы равномерно со всех сторон до румяной корочки. Готово!
Важный нюанс: есть люля-кебаб нужно горячим! Остывая, он теряет свою прелесть и больше напоминает котлеты. В аутентичном рецепте используется курдючный жир. Поскольку достать его довольно сложно, будет проще использовать доступное сало. Если наш рецепт люля-кебаба на сковороде пришелся вам по вкусу, поделитесь им с друзьями.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Мэри

    Ищете способ привлечь больше заявок, и чтобы сайт взлетел в ТОП-10 Яндекса? Например, за неделю-две?) Это не просто спам, а действительно предложение от профессионалов своего дела. Благодаря нашему опыту с 2019 года и более 400 успешным кейсам на канале t.me/top1boost ваш сайт точно выстрелит 🙂 Надежное сотрудничество — мы работаем по договору для вашей уверенности. И, самое главное, оплата только за видимый результат по итогам (!) бесплатного теста вашего сайта. Никакого двойного дна, если рост позиции отсутствуют — вы ничего не должны. Хотите больше узнать? Отправьте нам сообщение — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Доверьте раскрутку своего сайта профессионалам и достигните ТОП 10 Яндекса!Мы уверены в результате, именно поэтому делаем бесплатный тест.