Ароматные луковые котлеты с манкой

Приготовить луковые котлеты меня заставило воспоминание из детства. Помню, как все гости уплетали это блюдо в мамином исполнении и не могли раскрыть его рецепт. Ароматные, мягкие, пышные и невероятно вкусные. В детстве я их очень любила, поэтому неоднократно пыталась повторить. А сейчас нашла оригинальный рецепт и радую своих домашних!

Рекомендую к приготовлению луковые котлеты с манкой. Интересное сочетание ингредиентов подарит не только вкусное и оригинальное, но и невероятно ароматное блюдо. В качестве гарнира можно использовать крупы, макароны или картофель.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Чеснок
1 зуб.
Манка
6 ст. л.
Яйцо
2 шт.
Соль
1 стак.
Паприка
1 ч. л.
Кинза
1 ч. л.

Приготовление

  1. Нарежьте лук как можно мельче, пропустите через пресс чеснок.
  2. К луковой массе добавьте манную крупу и перемешайте.
  3. Яйца смешайте с солью и влейте к луковой смеси. Накройте миску пленкой и оставьте на 15 минут.
  4. Всыпьте паприку, кинзу и черный перец, перемешайте луковую массу.
  5. Обжарьте котлеты с двух сторон до золотистости на сковороде, разогретой с подсолнечным маслом.
  6. Выложите готовые котлеты на сковороду, залейте томатным соком и тушите 15 минут на слабом огне под крышкой.
Простые и вкусные луковые котлеты — отличный шанс разнообразить мясное меню необычным блюдом. Специи, используемые при его приготовлении, можно заменить на другие, которые вам больше по вкусу. Обязательно сохраните рецепт, чтобы не потерять и не лишить себя удовольствия. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    На фото явно не манка, а рис. Чему верить?