Лоранский пирог с курицей

Лоранский пирог или киш — открытый пирог из рубленого теста с заливкой из яиц, сливок и сыра. Французская кухня знает толк в выпечке, и этот пирог — тому доказательство. Рассыпчатая основа и нежная, питательная начинка — вот он идеальный ужин!

Лоранский пирог — еще один способ сделать полезную брокколи вкусной, но, если вы категорически не воспринимаете этот овощ, можете исключить его или заменить на обычную белокочанную капусту.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Вода
3 ст. л.
Соль
по вкусу
Лук
100 г
Сливки
200 мл

Приготовление

  1. Мелко порубите холодное сливочное масло, добавьте 2 яйца, перемешайте.
  2. Добавьте воду, муку и соль, замесите тесто. Оберните шар в пленку и отправьте в холодильник на пол часа.
  3. В это время подготовьте начинку. Отварите куриное филе. Если брокколи в замороженном виде, полностью разморозьте овощ. Грибы и лук нарежьте средними кусочками.
  4. На растительном масле обжарьте сначала лук, затем добавьте грибы, через 5 минут филе и жарьте в течение 10 минут. Затем добавьте брокколи. Через 10 минут начинка готова.
  5. Смешайте сливки, 1 яйцо, тертый сыр и мускатный орех, посолите. Это будет ваша заливка.
  6. Тесто достаньте с холодильника, раскатайте и уложите в форму диаметром 27 см, сформируйте бортики.
  7. Выложите на тесто начинку, залейте сливочной смесью.
  8. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог в течение 40 минут.
Подавайте пирог слегка остывшим. Его отлично дополнит чашка чая, бульон либо томатный сок. Приглашайте друзей на теплый ужин, а также делитесь рецептом лоранского пирога с ними!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • валентина

    этот пирог готовила Анастасия Скрипкина.книга лучшие рецепты с пошаговыми рецептами.нехорошо присваивать чужое.