Ленивый плов от Ольги Матвей

Кудесница Ольга Матвей порадовала фанатов своим новым рецептом. Недавно кулинарный блогер поведала, как приготовить ленивый плов с курицей. Никакого казана и даже плиты! Готовится плов в духовке за один час. Быстро, просто и вкусно!

По словам Матвей, для этого блюда лучше всего использовать куриные ножки. Ведь они получаются очень пряными и румяными. Чем больше мясца, тем лучше. Тогда блюдо получается в разы ароматнее.

Как приготовить ленивый плов с курицей

Для того чтобы плов вышел сочным, следует приготовить специальный бульончик. Им стоит залить рис, и только затем блюдо можно отправлять в духовку. Только помните, что нужно оставить два половника бульона. Так как через 15 минут после начала приготовления рис успеет впитать в себя влагу, и необходимо будет достать его из духовки, чтобы снова подлить жидкость.

Ингредиенты

Рис
2 стак.
Лук
2 шт.
Вода
650 мл
Соль
по вкусу
Чеснок
4 зуб.
Куркума
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите репчатый лук. Мелко его нарежьте. Обжарьте лук на разогретой сковороде с подсолнечным маслом до полупрозрачности.
  2. Очистите морковь. Натрите ее на крупной терке и отправьте к луку. Слегка посолите и хорошенько всё перемешайте. Жарьте до полуготовности моркови.
  3. Куриные ножки посолите. Добавьте куркуму.
  4. Хорошенько промойте рис.
  5. В форму для запекания выложите первым слоем обжаренные морковь и лук. Затем поместите сверху рис, равномерно его распределяя.
  6. В сковороду, в которой готовились овощи, влейте воду. Посолите ее. Добавьте черный молотый перец. Хорошенько перемешайте.
  7. Очистите чеснок. Нарежьте его пластинками и выложите их на рис. Сверху поместите куриные ножки и влейте большую часть бульона со сковороды.
  8. Накройте форму фольгой и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Затем влейте оставшийся бульон. Отправьте в духовку еще на 50 минут.
Потрясающий плов готов! Рассыпчатый рис, сочное мясо и восхитительный аромат приведут вас в восторг. Обязательно попробуйте приготовить ленивый вариант этого блюда по рекомендациям Матвей.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий