Ленивые котлеты по-киевски: быстро и просто

Котлета по-киевски — это не всегда сложно и долго. Приготовить такое вкусное мясное блюдо можно довольно быстро и легко. Пожарьте ленивые котлеты по-киевски, вооружившись нашим сегодняшним рецептом. Так вы увидите, что это намного проще, чем кажется.

Главное — очень аккуратно подготовить куриное филе. Подойдите к данному этапу ответственно, иначе мясная заготовка не получится. Сделаете надрез больше, чем нужно, — пиши пропало. Так как филе с дыркой для наполнения начинкой не походит.

Как пожарить ленивые котлеты по-киевски

Из одного филе крупного размера можно приготовить две котлеты. Потому заранее подсчитайте необходимое вам количество для ужина, чтобы каждому члену семьи досталась аппетитная курочка в хрустящей панировке.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Укроп
15 г
Пшеничная мука
по вкусу
Яйцо
2 шт.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Хорошенько промываем куриное филе под проточной водой. Обсушиваем его, используя бумажное полотенце.
  2. Разрезаем филе вдоль. Затем надрезаем каждую половинку еще раз, не доходя до конца (необходимо сделать кармашек).
  3. Готовим начинку. Разминаем в небольшой глубокой емкости сливочное масло комнатной температуры. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс.
  4. Промываем петрушку и укроп. Мелко их нарезаем. Добавляем к сливочному маслу зелень, чеснок, лимонный сок, соль и черный молотый перец. Тщательно всё перемешиваем.
  5. Наполняем кармашки из куриного филе полученной начинкой с зеленью. Посыпаем мясо солью и перцем. Обваливаем заготовки с двух сторон в пшеничной муке.
  6. В отдельной емкости взбиваем яйца. Обмакиваем в этой смеси куриное филе. Затем присыпаем мясные заготовки панировочными сухарями со всех сторон.
  7. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем заготовки с двух сторон до золотистости (приблизительно по 5 минут с каждой).
Только представьте: вы разрезаете готовую румяную котлетку, и из нее сразу же вытекает ароматное масло с зеленью. Идеальная картина, не так ли? Порадуйте себя и своих близких таким сказочным блюдом, потратив на его приготовление не так уж много сил.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Марина

    Очень вкусно! Не ожидала что куриная грудка может быть такой сочной!