Ленивые беляши на кефире с фаршем

Никто не умаляет пользу правильного питания, но ведь иногда можно позволить себе что-нибудь жирненькое и жареное. В таких случаях я готовлю свои фирменные беляши. Иногда сложно дождаться, пока они остынут, и не съесть их прямо со сковороды!

Делюсь с вами самым быстрым рецептом беляшей на кефире. Никаких дрожжей и никакой возни с непослушным тестом. По сути, даже начинку в тесто заворачивать не нужно. А получается куда вкуснее любых пирожков с мясом!

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Соль
по вкусу
Яйцо
2 шт.
Кефир
200 мл
Сахар
1 ч. л.
Сода
1 ч. л.

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте лук кубиками. Обжарьте его на сковороде с растительным маслом до золотистости.
  2. Выложите фарш, перемешайте и обжаривайте ингредиенты до готовности фарша. Посолите и поперчите по вкусу. Начинка готова!
  3. Теперь займемся тестом. Смешайте яйца с теплым кефиром, сахаром и солью.
  4. Просейте муку с содой в отдельную емкость, а затем аккуратно вмешайте их в кефирную смесь.
  5. Вмешайте в тесто слегка остывший фарш.
  6. Разогрейте на сковороде растительное масло и выкладывайте лепешки на сковороду. Обжаривайте их с двух сторон до готовности на огне, чуть ниже среднего.
  7. После приготовления выложите беляши на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
Ленивые беляши с мясом каждый раз получаются на ура! Записывайте рецепт и попробуйте приготовить, когда захочется побаловать себя и близких чем-нибудь вкусненьким. Можно подавать как дополнение к тарелочке супа!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий