Ленивая ватрушка с творогом от Ольги Матвей

Ольга Матвей уже на протяжении многих лет делится своими увлекательными видео, в которых она рассказывает о приготовлении многих блюд. Стоит отметить, что по рекомендациям этого известного фудблогера из Украины всё получается очень удачным. Не исключением стала и ленивая ватрушка с творогом, которая покорила подписчиков Матвей своей пышностью.

Готовится этот пирог очень быстро и просто. Потому если вы соскучились по нежному вкусу ватрушки, любимой еще с детства, можете прямо сейчас приступать к выпеканию десерта по рецепту кулинарного блогера.

Ленивая ватрушка с творогом: что нужно добавить

Чтобы пирог получился ароматным, следует использовать ванильный экстракт. Сделать его в домашних условиях может каждый. При том что для этого потребуется лишь 2 ингредиента. Зато в результате вы получите 300 мл экстракта, который подарит вашей выпечке запах, сводящий с ума.

Ингредиенты

Творог
250 г
Сода
0,5 ч. л.
Кефир
200 мл
Сахар
270 г
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешиваем кефир и соду. Даем постоять 2 минуты. Затем вливаем подсолнечное масло.
  2. Вбиваем 2 яйца, всыпаем 200 граммов сахара и тщательно размешиваем все ингредиенты с помощью венчика. В отдельной емкости смешиваем пшеничную муку и разрыхлитель. Затем просеиваем муку в кефирную смесь. Старательно перемешиваем всё венчиком до однородного состояния.
  3. Готовим творожную начинку. Соединяем творог с яйцом, оставшимся сахаром и ванилином. Разминаем всё вилкой.
  4. Отправляем тесто в форму диаметром 22 см, застеленную пергаментом. Аккуратно его распределяем при помощи силиконовой лопатки. Затем столовой ложкой выкладываем творожную массу островками, приминая ее внутрь теста. При этом оставляем пробелы.
  5. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Перед подачей можете присыпать пирог сахарной пудрой. Затем останется лишь наслаждаться неповторимым вкусом этого воздушного десерта, способного мгновенно перенести вас в теплые воспоминания. А вам в детстве нравились ватрушки с творогом? Расскажите в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий