Квашеная капуста по-немецки без сахара и уксуса

Бесспорно, зимние обеды и ужины у всей семьи неразрывно связаны с соленьями и квашеной капустой. Летом и осенью мы заготавливаем огурцы, помидоры, кабачки и другие овощи, чтобы зимой наслаждаться этими закусками. Как же отлично они подходят и к будничному картофельному пюре, и на праздничный стол. Квашеная капуста по-немецки у меня и вовсе всегда заканчивается раньше времени, потому что домашние просто обожают эту заготовку!

К счатью, квасить капусту можно не только осенью, но и зимой. Цена на этот овощ хоть и вырастает в холодное время года, но незначительно. Да и приготовление этой закуски занимает совсем немного времени. 10 минут труда — и готово! Уверена, вы знаете классический рецепт. Но пробовали ли вы приготовить квашеную капусту без уксуса и сахара?

Как готовится квашеная капуста по-немецки без уксуса и сахара

Знаю, что в последнее время появляется тенденция сокращать количество уксуса при приготовлении овощных заготовок или маринадов для мяса. Поэтому квашеная капуста в домашних условиях по этой технологии точно должна вам понравиться. Уксус не перебивает натуральный вкус овоща. Соль и другие ингредиенты только подчеркивают его, прибавляя пряность и аромат.

Ингредиенты

Тмин
по вкусу
Лавровый лист
по вкусу

Приготовление

  1. Нашинкуйте капусту, добавьте к ней соль. Перемешивайте ингредиенты около 10 минут, выдавливая из овоща жидкость.
  2. Переложите капусту в чистую банку вместе с соком. При надобности придавливайте овощ скалкой или ложкой. Капуста должна быть покрыта жидкостью.
  3. По желанию добавьте в банку тмин, лавровый лист и ягоды можжевельника. Закройте банку и оставьте капусту бродить на 5 дней в прохладном месте.
Немецкий рецепт квашеной капусты точно понравится тем, кто любит пробовать что-то новенькое. Ведь в Германии это блюдо считается национальным. Настоятельно рекомендую готовить порцию побольше, потому что закуска закончится мгновенно. Она получается хрустящей, будто настаивали ее в бочке. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Моника

    Желаете привлечь больше заявок, и чтобы сайт оказался в первую страницу Яндекса? Представляете, еще и за рекордный срок? Для нас это вовсе не проблема. Благодаря нашему опыту с 2019 года и более 400 успешных кейсов на канале t.me/top1boost положительный результат обеспечен! Работаем по договору, чтобы обеспечить вашу полную уверенность в надежности нашего сотрудничества. Платите только за реальный видимый результат — рост позиций. Никакого подвоха, если вдруг сайт не вырос — вы ничего не должны. Интересует подробная информация? Свяжитесь с нами — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Успейте попасть в ТОП-10 Яндекса с нашей помощью!Мы уверены в своих навыках и инструментах, поэтому предлагаем вам бесплатный тест. Вы ничего не теряете, пишите по ссылкам выше =)