Куриный рулет

Ни для кого не секрет, что для тех, кто стройнеет, лучше всего в рационе делать упор на белки: и мышцы в тонусе, и заряд бодрости немалый. Однако приедаются эти однообразные блюда из куриных грудок и овощей, а ведь так хочется порадоваться приятному вкусу! Что ж, мы дадим вам такую возможность.

Этот нежный куриный рулет как раз то, что вам нужно: это и легкий способ приготовления, и вполне новый, домашний вкус, и, самое главное, полностью отвечающий вашим белковым потребностям продукт. Есть еще один приятный плюс — такой рулетик удобно взять, скажем, на работу, чтобы потом здорово подкрепиться. Давайте приготовим!

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Сушеные грибы
по вкусу
Мускатный орех
по вкусу
Чеснок
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте сырое куриное филе (можно индюшиное, оно тоже хорошо подходит). Величина кусочков может быть разной, всё зависит от ваших личных предпочтений.
  2. Отварные куриные сердечки тоже стоит измельчить: желательно, чтобы по размерам они совпадали с кусочками филе, тогда вам проще будет добиться более однородной массы.
  3. Перемешайте как следует все ингредиенты: филе, сердечки, яйцо, желатин, сушеные грибы, чеснок и мускатный орех. Специи могут быть самые разные. Добавьте соль и перец по собственному вкусу.
  4. Поместите полученную массу в рукав для запекания, сформируйте рулет и поставьте его в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 1 час. Вы можете сварить рулет в кастрюле, главное, хорошенько завязать рукав.
  5. Дайте готовому рулету остыть и, не снимая рукава, поставьте его в холодильник на несколько часов. Можно оставить и на всю ночь. Готово!
Помните, что лучше не съедать его весь сразу, хотя очень будет хотеться. Лучше приготовьте дополнительно порцию овощного салата. Обязательно возьмите кусочек рулета с собой на работу — будет очень приятно полакомиться им через несколько часов. И не забудьте угостить своих домочадцев!

Автор рецепта

Дмитрий Сидоров
Традиционно считается, что мужчины готовят вкуснее, чем женщины. Редактор «Со Вкусом» полностью поддерживает это утверждение, особенно когда речь идет о приготовлении мяса. Дмитрий уже не первый год постигает искусство кулинарии и постоянно совершенствует свои навыки. Вдобавок он обладает тонким вкусом, которым наделен далеко не каждый, и любит эксперименты.
Комментарии (4)
Добавить комментарий
  • alex

    Желатин в какой виде?

  • Анна

    Самое ценное во всех рецептах — это комментарии

  • Влад

    Не понятно, яйцо свежее или вареное ???

  • Катерина

    а духовка на сколько градусов?