Куриные желудки в сметане

Вы знаете по собственному опыту, что из субпродуктов блюда получаются не хуже, чем из хорошего куска вырезки. При этом себестоимость угощения в разы ниже. Вот почему печень, сердечки и даже желудки занимают большую часть морозильной камеры. К слову, последний субпродукт многие готовят без особого энтузиазма, ведь он получается жестковатым. Но рецепт куриных желудков в сметане перечеркивает все предубеждения.

Да, тушить придется чуть дольше, чем ту же печень или сердечки. Зато выйдет очень вкусно. Не бойтесь добавлять больше зелени и специи поразнообразнее предложенных. Тогда и куриные желудки в сметане в вашем исполнении обретут свою изюминку.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Петрушка
1 пуч.
Вода
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Чтобы приготовить куриные желудки со сметаной, их нужно очистить. Если на желудках еще есть зеленоватая пленка, это значит, продукт неочищенный. Снимите ее и хорошенько промойте.
  2. Нарежьте очищенный лук тонкими полукольцами, а морковь крупно натрите.
  3. Обжаривайте морковь и лук в подсолнечном масле в течение 3–4 минут.
  4. К подрумянившимся овощам на сковороде добавьте куриные желудки, соль и перец. Обжаривайте, помешивая в течение 7–8 минут.
  5. Добавьте в сковороду столько воды, чтобы она полностью покрыла желудки. Накройте емкость крышкой и тушите на минимальном огне в течение 20 минут. Затем снимите крышку, чтобы оставшаяся жидкость выкипела. На это уйдет до 15 минут.
  6. Теперь добавьте сметану. Тушите еще примерно 30 минут до готовности.
  7. Посыпьте куриные желудки, тушенные в сметане, рубленой зеленью, накройте крышкой и оставьте так на 10 минут.
А что дальше? Подавайте вкусные куриные желудки в сметане с картофельным, рисовым или макаронным гарниром, обильно поливая его подливой со сковороды. Даже без соуса и горчицы куриный субродукт станет простым домашним блюдом, способным восхищать. А как вы обычно готовите такой субпродукт? Делитесь секретами в комментариях ниже, а рецепт добавляйте в закладки.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий