Куриные роллы

Отварное куриное филе — отличная начинка для блинов, тонкого лаваша, пирогов и тарталеток. Даже маффины с этим ингредиентом получаются нежными и безумно вкусными.

Редакция «Со Вкусом» подготовила для вас непревзойденный рецепт яичных роллов с курицей и капустой. Блюдо получается хрустящим, полезным и очень сытным. Побалуйте себя чем-то новым и необычным: сделайте акцент на восточном соусе с имбирем.

Ингредиенты

Яйцо
5 шт.
Соевый соус
0,5 стак.
Чеснок
2 зуб.
Соль
0,5 ч. л.
Вода
0,5 стак.
Зеленый лук
по вкусу
Имбирь
2 ч. л.

Приготовление

  1. Куриное филе нарежьте маленькими кубиками, капусту нашинкуйте, морковь натрите на терке, чеснок измельчите. Соедините ингредиенты с 1 яйцом и 2 ч. л. соевого соуса. Отправьте в холодильник на 30 минут.
  2. Оставшиеся яйца и желток смешайте с солью и влейте в просеянную муку. Влейте воду и замесите тесто, скатайте его в шар, дайте полежать 15–20 минут в полотенце или пищевой пленке.
  3. Раскатайте тесто тонким слоем, разрежьте на квадраты 15 х 15 см, можно большими на ваше усмотрение.
  4. На треть квадрата выложите куриную начинку и заверните в ролл. Закрепите край, смазав его яичным белком.
  5. Разогрейте в глубокой сковороде масло и обжарьте изделия с двух сторон до золотисто-коричневой корочки: около 5–10 минут.
  6. Имбирь натрите на мелкой терке, добавьте в оставшийся соевый соус. Туда же отправьте мелко нарезанный зеленый лук. Подавайте в соуснике.
Если вы не относитесь к любителям восточных соусов, вполне уместно заменить его кетчупом или аджикой. Ваши друзья наверняка оценят этот рецепт, не забудьте поделиться с ними!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Arthur Pol

    Вообще-то это не куриные роллы или рулеты, а рулеты с куриным филе. По-моему, так. А по-вашему как??