Куриные маффины

Глядя на формочки для кексов, всегда хочется пофантазировать над их наполнением. Первое, что приходит в голову, конечно же, десерт. Как оказалось, и мясная закуска получится в них удачной, пропеченной, аппетитной с виду.

Куриные маффины — очень нежное блюдо, в котором сочетается легкость мяса птицы, сливочный вкус сыра и пикантность зелени. Хороши они как самостоятельная закуска и в качестве дополнения к гарниру. Готовятся маффины относительно быстро. На подготовку уйдет больше времени, чем на запекание, но это только в первое время, стоит просто наловчиться.

Ингредиенты

Молоко
0,5 стак.
Яйцо
2 шт.
Майонез
2 ст. л.
Сметана
2 ст. л.
Зелень
по вкусу
Карри
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе отварите и разберите на волокна.
  2. Сыр натрите на терке, смешайте с молоком, добавьте сметану, майонез и яйца. По вкусу добавьте перец и приправу карри.
  3. Соедините куриное филе со смесью, добавьте рубленую зелень и муку.
  4. Разложите массу по формам для кексов и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте 20 минут.
Аппетитная закуска на скорую руку выручит вас, когда необходимо приготовить что-то пикантное за короткое время. С начинкой экспериментируйте: добавляйте помидоры, грибы, болгарский перец и так далее, а результатом делитесь с нами! Сохраните рецепт, чтобы в нужный момент был под рукой!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий