Куриные котлеты с капустой

Сколько бы ни появлялось новомодных рецептов и интересных блюд, вкусные котлетки из пряного фарша всегда остаются в ходу. И в этом нет ничего удивительного, разве может быть что-то роднее, чем картофельное пюре, кислый огурчик и нежная котлета?

Мы хотим поделиться с вами отличным рецептом сочных куриных котлет с цветной капустой и болгарским перцем в панировке. Такая вкуснятина понравится абсолютно всем! Приготовьте это лакомство для своих родных, они оценят ваши старания по достоинству.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Яйцо
1–2 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
0,5 ч. л.
Укроп
2 ч. л.

Приготовление

  1. Вымойте и разберите на соцветия цветную капусту, отварите ее до готовности и переложите в дуршлаг, чтобы избавиться от лишней жидкости.
  2. Промойте куриное филе, очистите лук, вымойте шампиньоны и сладкий перец, нарежьте все ингредиенты небольшими кусками. Затем вместе с цветной капустой пропустите их через мясорубку.
  3. В получившийся фарш добавьте черный молотый перец, паприку, соль, яйца и сушеный укроп. Тщательно всё перемешайте.
  4. Смочите руки в холодной воде и сформируйте котлеты. Обваляйте их в панировочных сухарях и отправьте на 20 минут в холодильник.
  5. Обжарьте котлеты в сковороде на растительном масле с обеих сторон до готовности.
Поздравляем, нежные и сочные куриные котлеты готовы! Подавайте их с гарниром в виде картофельного пюре. Если вам понравился рецепт, поделитесь им со своими друзьями, они тоже должны попробовать такое восхитительное блюдо!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Благодарю за Ваш труд! Получились очень вкусные.