Куриные голени в панировке

Мы уже не раз рассказывали вам о маринадах, которые можно использовать для приготовления курицы. Все они по-своему хороши, но есть один особенно удачный способ замариновать куриное мясо, чтобы оно максимально пропиталось специями и осталось нежным и сочным после приготовления.

Этот метод достаточно старый, но очень хороший. Мы расскажем вам, как правильно мариновать куриные голени в воде. Восхитительное мясо и хрустящая корочка покорят ваше сердце и желудок.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Вода
1,5 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Удалите с куриных голеней кожицу и поместите их в емкость с теплой соленой водой.
  2. Очистите луковицу и натрите ее на крупной терке, пропустите через чеснокодавку чеснок.
  3. Добавьте измельченные лук и чеснок в воду и хорошенько всё перемешайте.
  4. Накройте емкость крышкой и оставьте курицу на 30 минут, чтобы дать ей возможность промариноваться.
  5. Достаньте голени из воды и очистите их от остатков лука и чеснока. Выложите курицу на бумажную салфетку, чтобы удалить лишнюю влагу.
  6. Обваляйте голени в кукурузной муке.
  7. В глубокую сковороду налейте масло и хорошенько его разогрейте, чтобы вышло что-то наподобие фритюра. Количество масла регулируйте сами, оно должно покрыть минимум половину высоты голеней. Его температура не должна быть слишком высокой, чтобы не подгорела панировка, а куриное мясо успело приготовиться.
  8. Обжарьте куриные голени в масле. Когда обжарится одна сторона, переверните голени на другую.
Если у вас нет кукурузной муки, но есть пшеничная, можете обвалять голени в ней. После этого окуните их в смесь из взбитых яиц и обваляйте в обычных панировочных сухарях. Подавайте блюдо с любимыми овощами. Приятного аппетита! Поделитесь этим прекрасным рецептом со своими друзьями.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий