Куриные бёдра с майонезом на сковороде

Сколько не пробуй различных маринадов для курицы (дорогостоящих покупных или самодельных из необычных продуктов), майонез с горчицей остаются вне конкуренции. Это больно знакомое многим сочетание ингредиентов делает мясо безумно нежным и сочным. Не нужно тратиться на магазинные маринады от известных шефов. Ведь куриные бёдра с майонезом и обычным лучком получаются невероятно вкусными!

Вы можете как жарить мясо, так и запекать его. В любом случае блюдо выходит достаточно калорийным. Но что поделать, раз уж это так вкусно? Иногда себя можно побаловать ароматной курочкой, маринованной в майонезе. От одной мысли о ней уже слюнки текут!

Куриные бёдра с майонезом: маринад

Помните, курица выйдет очень мягкой, если оставить ее мариноваться хотя бы на 30 минут. Лучше, конечно же, дать ей больше времени. Тогда от нежности мяса можно будет сойти с ума!

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Майонез
5 ст. л.
Соль
по вкусу
Паприка
по вкусу
Чеснок
3 зуб.
Горчица
1 ч. л.

Приготовление

  1. Чистим репчатый лук. Нарезаем его полукольцами.
  2. Промываем куриные бёдра. Обсушиваем их с помощью кухонных полотенец.
  3. Пропускаем через пресс чеснок. В глубокой емкости смешиваем его с майонезом и горчицей. Помещаем в эту смесь курицу.
  4. Добавляем соль, черный молотый перец и паприку. Всё тщательно перемешиваем.
  5. Всыпаем нарезанный лук. Снова перемешиваем все ингредиенты. Оставляем мясо мариноваться на 30 минут.
  6. Разогреваем сковороду с добавлением подсолнечного масла.
  7. Выкладываем бёдра с луком и обжариваем их на умеренном огне с двух сторон до готовности (примерно 20 минут).
Такая курочка прекрасно сочетается с запеченным картофелем. Посыпьте всё рубленым зеленым луком, а в качестве дополнения используйте греческий соус из огурцов и йогурта. Кинза, чеснок и укроп, входящие в его состав, прекрасно гармонируют с куриным мясом и картошечкой. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Виктор

    Что то я упустил момент добавления яйца.