Куриная грудка под клюквенным соусом

Американская традиция подавать ко дню Благодарения индейку под клюквенным соусом вдохновила нас на создание похожего блюда из более доступной курицы. Кисло-сладкий соус с остринкой оказался отличным компаньоном для запеченной грудки.

Грудку можно обжарить на сковороде, но предварительно нужно замариновать для сочности. Ягоды подойдут и свежие, и замороженные.

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Паприка
0,5 ч. л.
Горчица
1 ст. л.
Клюква
200 г
Мёд
1 ст. л.
Крахмал
1 ст. л.
Вода
250 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. В миске смешайте горчицу, измельченный чеснок, смесь итальянских трав, соль, паприку и оливковое масло.
  2. Получившейся смесью натрите куриное филе и отправьте его мариноваться в холодильник на 1–2 часа. Затем выложите курицу в смазанную форму для запекания и отправьте в духовку при 200 градусах на 30–40 минут.
  3. Клюкву измельчите в блендере, поставьте пюре на огонь, доведите до кипения. Влейте 200 мл воды, снова доведите до кипения.
  4. В 50 мл воды разведите крахмал, помешивая, влейте его в клюкву тонкой струйкой. Добавьте немного соли и мёд. Соус готов!
Подавайте грудку, полив слегка остывшим клюквенным соусом. В качестве украшения блюда можно использовать целые ягодки и зелень. Наверняка о таком небанальном способе приготовления куриной грудки захочет узнать ваша подруга — не забудьте поделиться рецептом с ней!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий