Сочная курица в медово-соевом соусе

Когда приходишь уставшая с работы, не всегда есть силы на то, чтобы возиться на кухне. Но ужин сам себя не приготовит. В таком случае вас выручит простой и быстрый рецепт сытного блюда, которым можно накормить всю семью.

С приготовлением куриного филе в медово-соевом соусе справится даже совсем далекий от кулинарии человек. Ведь запечь мясо с овощами по этому рецепту проще простого. К тому же в результате у вас получится невероятно нежная курочка с пряными овощами, на аромат которой сбегутся все домочадцы.

Курица в медово-соевом соусе: особенности приготовления

Такое блюдо следует запекать именно в рукаве. Благодаря этому овощи пропитаются соками мяса, а филе — ароматами специй. Потому ужин будет сочным, сытным и безумно вкусным. Обязательно возьмите на заметку этот рецепт!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Мёд
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец чили
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте куриное филе.
  2. Помойте болгарский перец. Нарежьте его полосками.
  3. Очистите репчатый лук. Нарежьте его полукольцами.
  4. Очистите морковь. Натрите ее на мелкой терке (можете использовать терку для моркови по-корейски).
  5. В глубокой емкости смешайте соевый соус, подсолнечное масло и мёд. Добавьте черный и острый перец.
  6. Нарезанное филе и овощи выложите в рукав для запекания. Полейте их соусом. Посолите по вкусу.
  7. Тщательно всё перемешайте и переложите на противень. Рукав для запекания завяжите и сделайте в нём проколы зубочисткой либо же иголкой. Отправьте его в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Такое нежное мясо подходит к любому гарниру. Оно прекрасно сочетается с картофельным пюре, макаронами и различными видами каш. Поверьте, курочка с овощами, приготовленная в столь пикантном соусе, способна разнообразить ваше привычное меню.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий