Креветки в чесночном соусе

Морепродукты занимают почетное место в списке продуктов из-за своего необычного вкуса, а их приготовление, как правило, требует особого навыка. Но есть случаи, когда с блюдом может справиться даже новичок в этом деле. Именно о таком кушанье мы и расскажем.

Креветки готовятся намного проще и быстрее, чем рыба или мясо. Вам нужно всего лишь очистить продукт и приготовить медово-чесночный соус. Как только цвет креветок станет жемчужно-розовым и непрозрачным, можете выключать сковороду и оформлять блюдо на тарелке.

Ингредиенты

Мёд
3 ст. л.
Чеснок
2–3 зуб.
Имбирь
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите имбирь и чеснок. Для соуса смешайте мёд, соевый соус, чили, имбирь и чеснок.
  2. Очистите креветки, смешайте их с оливковым маслом, посолите и поперчите.
  3. Разогрейте сковороду. Обжарьте креветки в течение 2 минут с каждой стороны.
  4. Добавьте медово-чесночный соус и жарьте еще около минуты. Будьте осторожны, чтобы из-за мёда соус не подгорел.
  5. Подавайте креветки с рисом и овощами.
Блюдо получается ароматным и пикантным. Вы можете регулировать сладость и остроту, добавив больше или меньше мёда и чеснока. В оригинальном рецепте креветки подают с коричневым рисом, но подойдет и другой, например басмати. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий