Креветки в чесночно-сливочном соусе

Креветки — морепродукт, который любят все без исключения. Да и чтобы отведать их, вовсе не нужно дожидаться курортного сезона. Но многие хозяюшки жалуются на то, что замороженные ракообразные никогда не получаются такими вкусными, как свежевыловленные. На самом деле, просто нужно знать, как готовить креветки в соусе.

Мы с радостью поделимся с вами рецептом изумительного чесночно-сливочного соуса, в котором однозначно стоит искупать магазинные креветки перед подачей. В таком виде их можно добавлять в пасту, салаты, да и есть просто так. Попробуйте, равнодушными остаться не получится.

Ингредиенты

Сливки
200 мл
Чеснок
4 зуб.
Зелень
по вкусу
Соль
по вкусу
Мускатный орех
по вкусу

Приготовление

  1. Разогрейте на сковороде сливочное масло и отправьте туда измельченный чеснок. Обжаривайте около минуты.
  2. Размороженные креветки всыпьте на сковороду и быстро обжарьте их на сильном огне.
  3. Порубите зелень и отправьте ее на сковороду к остальным ингредиентам. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте сливки и мускатный орех. Перемешайте.
  4. Тушите блюдо на медленном огне, пока сливки не начнут густеть.
Ароматы, доносящиеся с кухни, сами соберут за столом всех домашних. Обязательно испробуйте такой удачный рецепт и поделитесь им с друзьями. Посмотрите, как еще можно интересно приготовить этот вкусный морепродукт.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Тамара

    Мне кажется, идея предыдущего автора — приготовить сливочный соус с применением очищенного панциря креветок и голов — очень удачная! Креветки, вообще, нужно минимальное количество времени подвергать тепловой обработке — не больше минуты с каждой стороны ( при условии, что креветки большие) и да, не забудьте вытянуть кишечную нить из хвоста сырой креветки…

  • Vero

    Вы правы !

  • Валерий

    Тут одна проблема, она заключается в том что креветки тушить нельзя, они превращаются при тушении в жвачку, хотя идея неплоха! Я бы её немного развил, взял неочищенные креветки, снял с них панцирь и голову, после этого на их основе сделал сливочный соус методом тушения, и вот тогда когда он приобретёт нужный вкус и текстуру отжал и залил им креветки, в этом варианте соус будет иметь насыщенный вкус а креветки подвергнутся минимальной тепловой обработке! Ну где то так!)