Плотный крем из яичных белков

Белковый крем особенно популярен у кондитеров всего мира. Редакция «Со Вкусом» предлагает ознакомиться с невероятно вкусным, сладким и, пожалуй, лучшим кремом для украшения тортов и пирожных. Вы, несомненно, удивитесь тому, как этот крем из яичных белков держит форму на различных кондитерских изделиях.

При этом готовить его совсем несложно. Поэтому он запросто подойдет даже для начинающих хозяек. Начиняйте им слоеные трубочки, бисквитные пирожные или же украшайте любимый пирог. Невероятно, но воздушная структура такого крема способна удерживать самые разнообразные формы. Попробуйте творить с ним уже сегодня!

Как правильно готовить белковый крем

Готовить плотный крем на яичных белках в домашних условиях вовсе не сложно. Достаточно придерживаться двух важных правил. В процессе приготовления используйте только вымытую и высушенную заранее посуду. Также будьте предельно осторожны в отделении белков от желтков. Даже маленькая капля желтка способна полностью испортить воздушную консистенцию готового крема.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сахар
200 г
Соль
1 щеп.
Вода
100 г

Приготовление

  1. Подготовьте две миски и аккуратно отделите белки от желтков.
  2. В эмалированной посуде смешайте сахар с водой. Поставьте на огонь, периодически помешивая.
  3. Белки немного посолите: для лучшего вкуса и плотной консистенции крема.
  4. Яичные белки взбивайте до получения белой пены со стойкими пиками.
  5. Добавьте лимонный сок и перемешайте массу лопаткой.
  6. Тем временем проверьте карамелизированую воду: налейте немного сиропа в миску с холодной водой. Если из сиропной капли получается сформировать шарик, значит, готово. Если нет, варите еще.
  7. В белковую пену влейте тонкой струей сироп.
  8. Взбивайте полученную смесь, пока та полностью не остынет.
Уверяем, кондитерские изделия с данным кремом ничем не уступают десертам из дорогих ресторанов. Только при виде такого крема хочется побыстрее поставить чайник на плите, ведь аппетит разгорается молниеносно! Также выберите для себя наиболее привлекательный рецепт шоколадного крема по ссылке ниже.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий