Быстрый творожный пирог к чаю

Такое популярное лакомство, как чизкейк, не может сравниться с нашей ароматной выпечкой, которая получается в разы нежнее заграничного десерта. К тому же готовится такой быстрый творожный пирог довольно просто.

Сам процесс состоит из двух главных этапов. Сперва необходимо замесить пластичное тесто, а затем сделать нежный творожный крем с ароматом ванили. Далее уже дело техники.

С чем испечь быстрый творожный пирог

Чтобы сделать вкус блюда более интересным, рекомендуем выложить на основу мелко нарезанные фрукты. Для этого можете использовать бананы либо же яблоки, консервированные ананасы или персики. Поместите фрукты в один слой на тесто, а потом влейте творожную смесь. Также вы можете добавить в пирог и изюм. Всыпьте сухофрукты в крем и хорошенько всё перемешайте. Сладкое блюдо выйдет очень вкусным!

Ингредиенты

Соль
1 щеп.
Ванилин
2 щеп.
Яйцо
4 шт.
Сахар
200 г
Творог
400 г

Приготовление

  1. Соедините 1 яйцо со 100 г сахара и 150 г размягченного сливочного масла. Добавьте пшеничную муку, разрыхлитель, соль и 1 щеп. ванилина.
  2. Замешайте эластичное тесто. Накройте его пищевой пленкой и уберите в холодильник на полчаса.
  3. Растопите 80 г сливочного масла на водяной бане. Добавьте его и 3 яйца к творогу.
  4. Всыпьте 100 г сахара и 1 щеп. ванилина. Перебейте всё блендером до однородной массы.
  5. Выложите тесто в форму для выпекания. Сформируйте из него высокие бортики. Влейте внутрь творожную смесь.
  6. Отправьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 40–45 минут.
Готовому пирогу необходимо остыть. Нужно именно попытаться это обеспечить. Ведь домашние, услышав аромат этого вкуснейшего лакомства, сбегутся на кухню молниеносно. Потому рекомендуем поставить чайник заранее, чтобы не пришлось долго ждать. Так вы сможете сразу приступить к дегустации этого сладкого блюда. А вас можно назвать фанатом десертов из творога?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий