Нежнейшие котлеты в сырном соусе

Котлеты — универсальное блюдо, которое любят и взрослые, и дети, причем не известно, кто больше Они идеально сочетаются с любым гарниром, начиная от картофельного пюре и заканчивая гарнирами из круп и овощей. Кроме того, приготовить их можно из любого фарша. Рецептов котлет в арсенале много не бывает. Поэтому сегодня предлагаем вам приготовить котлеты в сырном соусе.

Когда надоедают котлеты классические, приготовьте своим родным их по-другому. Стоит потушить их в сырном соусе, и привычный вкус заиграет новыми оттенками. Так блюдо получается намного сочнее, нежнее и вкуснее. Эти котлеты не надоедают, поэтому смело подавайте их несколько дней подряд. Сделайте одну партию, а затем просто меняйте гарниры. Котлеты в сырном соусе приготовить просто и быстро, а результат — объедение. Итак, давайте приступим!

Ингредиенты

Хлеб
3 шт.
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Сливки
400 мл

Приготовление

  1. Возьмите глубокую миску с водой и отправьте туда хлеб.
  2. Почистите лук и нарежьте его мелкими кубиками. В сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте лук до золотистого цвета.
  3. Отожмите хлеб. Смешайте фарш с жареным луком, хлебом, яйцом, солью и перцем. Влажными руками сформируйте небольшие котлеты.
  4. Обжарьте котлеты до золотистой корочки на сковороде под крышкой. Доводить до готовности не нужно.
  5. Нагрейте в кастрюле сливки, затем добавьте сыр. Как только он расплавится, переложите в кастрюлю обжаренные котлеты.
  6. Сделайте минимальный огонь и тушите 25 минут под крышкой.
Сливочно-сырный соус получается нежным и шелковистым, превращая обычные котлеты в изысканное блюдо. Обязательно приготовьте этот рецепт и не забудьте поделиться своими впечатлениями с другими читателями. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Josiahkic

    I got this web page from my friend who informed me about this website and now this time I am visiting this site and reading very informative content here.
    That’s not to say that Grindr isn’t also a place to find serious relationships, but that’s not what you came here for. Grindr is technically for gay, bi, trans, and queer people, but you’ll mostly find cis men on there.В } dating — Una panoramica

    @eerwq