Котлеты из куриных желудков

Первое, что ищет после работы мой муж в холодильнике, — это котлеты. Блюдо настолько сильно прижилось в нашей семье, что никто уже не представляет без него полноценного обеда и ужина. За долгие годы я перепробовала уйму рецептов, советов и подсказок, но такого точно раньше не встречала.

Котлеты из куриных желудков стали для меня кулинарным экспериментом и, к слову, очень удачным. Они получаются невероятно сочными, ароматными и вкусными, а еще существенно экономят семейный бюджет. Обязательно буду готовить их снова, а вам советую попробовать и поделиться своим результатом и впечатлениями!

Ингредиенты

Вода
200 мл
Яйцо
1 шт.
Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Куриные желудки тщательно промойте под холодной проточной водой. Затем пропустите их через мясорубку вместе с луком и чесноком. Добавьте яйцо, немного соли, муку и тщательно перемешайте.
  2. Сформируйте из фарша небольшие котлеты, обваляйте в муке или панировочных сухарях и обжарьте на подсолнечном масле до появления приятной золотистой корочки.
  3. Котлеты переложите в небольшую кастрюлю, залейте водой и тушите на медленном огне около часа.
Готовые котлеты из желудочков подавайте к столу горячими, вместе с запеченным картофелем, отварным рисом или овощным салатом. Также их можно сделать в виде небольших шариков и использовать как закуску к пиву. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями новыми рецептами!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Сема

    ФАРШ ПЕРЕКРУЧИВАЮ МЯСОРУБКОЙ ДВА РАЗА.