Корейский салат с курицей

Куриный салат в зеленых хрустящих листьях — альтернативный способ эффектно подать блюдо. Порция с виду напоминает тако или бурито, вот только с минимальным количеством углеводов, что немаловажно для леди, которые следят за своей фигурой.

Курочку приготовим в корейском стиле: замаринуем в пряном сладком соусе и украсим кунжутом. Останется только подготовить крупные, чашкообразные листы салата, которые послужат для нашего лакомства тарелками. Поэтому в ингредиентах указываем количество листов салата в штуках, а не граммах.

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Кунжут
1 ст. л.
Огурцы
2 шт.
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе нарежьте небольшими брусками. Подготовьте соус: смешайте 2 ст.л. соевого соуса, кунжутное масло, сахар, пропущенный через пресс чеснок, перец.
  2. Поместите курицу в застегивающийся пакет и залейте соусом, отправьте в холодильник на 2 часа.
  3. Отварите рис согласно инструкции на упаковке. Огурцы нарежьте кружочками, понадобится 24 шт. Зеленый лук измельчите.
  4. Промаринованную курицу достаньте из холодильника и обжарьте с двух сторон на кукурузном масле. Посыпьте кунжутом.
  5. В каждый лист салата выложите сначала рис, затем курицу, 2 кружочка огурца, сбрызните оставшимся соевым соусом, посыпьте зеленым луком.
Получилось 12 небольших порций салата. Учтите, что у вас попросят добавки, поэтому советуем делать из расчета 2 порции салата на персону. Небанальный рецепт для праздника, не так ли? Обязательно сохраните его в закладках!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий